353921, г. Новороссийск, ул. Тобольская, 22

Пн.-Пт. с 08:00 до 17:00

У вас есть вопросы?

8(8617)26-10-30

Фруктохранилище на 4 камеры хранения плодовой продукции

Информация о проекте

Строительство 4-х камер хранения плодовой продукции: поставка и монтаж сэндвич-панелей, предохранительных клапанов для 4-х камер хранения яблок с последующей их герметизацией для поддержания регулируемой атмосферы; холодоснабжение холодильных камер.

Заказчик: ООО «ИА ДЕМЕТРА»

Адрес: с.п. Старый Черек, Кабардино-Балкарская Республика

Строительство и холодоснабжение 4-х камер хранения плодовой продукции

  • Холодоснабжение объекта:
  • Компрессорные агрегаты на базе оборудования фирмы Bitzer с оптимизированной системой регулирования производительности компрессора на базе частотного преобразователя.
  • В качестве теплообменного оборудования  воздушного конденсатора и воздухоохладителей применяются высокоэффективные теплообменники фирмы Kelvion.
  • Система оттайки воздухоохладителей производится логически: если датчик оттайки показывает «+», то оттайка производится вентиляторами воздухоохладителя, если «-», включается электрооттайка. Это позволяет поддерживать стабильную влажность 90-95% и экономить расход электроэнергии Заказчику.
  • Щиты управления собраны с применением комплектующих ведущих фирм в области производства данной техники
  • Применение частотных преобразователей в проекте позволяет плавно регулировать производительность компрессора и конденсатора, обеспечивает плавный их пуск и плавную остановку с минимальной величиной реактивной мощности. Электронная система частотного преобразователя способствует дополнительной защите мотора компрессора и двигателей от перегрева их обмоток при аварийных и тяжелых режимах работы.
  • Разработана система удаленного доступа и мониторинга параметров.